????????? ???????? ? ???????????? ??????

2011-06-08
????????? ???????? ? ???????????? ??????

В процессе эксплуатации любые пластиковые окна могут нуждаться в ремонте. Это совсем не зависит от того, что были куплены пластиковые окна дешево или дорого, просто с течением времени или по ряду других причин окна могут вызывать необходимость сервисного обслуживания. Каковы же причины возникающих неполадок?

После того, как произведена установка пластиковых окон, может казаться, что отсутствует монтажный шов. Это может являться следствием того, что был неправильно произведены записи параметров окна при замере. Могло оказаться и так, что недобросовестная компания-продавец вместе со своими установщиками просто проигнорировали тот этап, на котором осуществляется заделка шва. Если продали пластиковые окна дешево, значит, надлежащего сервиса оказывать не нужно, по их мнению. К примеру, известные компании, такие как kbe, всегда стараются сотрудничать с официальными своими представителями, которые имеют соответствующую сертификацию и разрешение на продажу. Те фирмы, у которых нет лицензии, вообще не имею права продавать пластиковые окна.

Как вариант решения проблемы отсутствия монтажных швов, можно предложить следующее: увеличить проем в окне, чтобы появилось место для шва и нанесения монтажной пены. Установка пластиковых окон может включить иногда либо сужение оконного проема, либо его расширение, поэтому ничего особенного и страшного в этой процедуре нет.

Другой проблемой при эксплуатации пластиковых окон может стать появление плесени в разных местах, например, на откосах. Это может стать следствием того, что куплены пластиковые окна дешево по причине того, что они оснащены всего однокамерным пакетом. Этого делать не стоит в помещениях, которые предназначены для постоянного проживания. Другим вариантом этой проблемы может стать использование уплотнительной резины низкого качества. Она и способствует тому, что внутрь постоянно попадает вода, скапливается влага, а это приводит к тому, что для плесени создаются благоприятные условия дл развития. Решением этой проблемы может стать установка другого стеклопакета, например, двухкамерного. Фирма kbe, например, подразумевает возможность замены стеклопакетов уже в процессе эксплуатации окна. Можно также попробовать заменить имеющиеся резиновые уплотнители на новые и обязательно более качественные.

Самые нелепые дефекты, которые могут встречаться при установке окон, это например, следующие. Створка установлена обратной стороной, на наружную сторону замком. Это приводит к невозможности эксплуатации окна, а при временно оставленном таком дефекте возможно проникновение внутрь помещения посторонних лиц с улицы. В таких случаях только придется заменить створку на новую. Установка пластиковых окон должна быть произведена только профессионалом, только тогда исключены любые возможные дефекты и неисправности уже после короткого срока эксплуатации.

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла