Дизайн детской комнаты для творческой натуры

2010-02-01
Дизайн детской комнаты для творческой натуры

Каждый из нас мечтает, чтобы в будущем наши дети добились хорошего положения в обществе, стали крупными начальниками, знаменитыми актерами или певцами. Это очень важный и ответственный момент для родителей – не упустить заложенные в ребенке зернышки таланта и помочь взрастить настоящее цветущее дерево.

Если Ваше чадо любит рисовать, то не пропустите шанс отдать его в художественную школу, может быть из него вырастет настоящий Левитан. Возможно, Ваш ребенок уже делает творческие успехи и готовится поступать в ВУЗ, чтобы связать будущую профессию с рисованием. Но не только детки, которые уже определились в жизненном выборе стать художником, могут позволить себе рисовать. Для любого ребенка любого возраста час художества – это целый мир, в котором оживает фантазия и мечты.



Мастерская юного художника, конечно же, будет располагаться прямо в его собственной комнате, которая должна быть комфортной не только для отдыха, сна, игр, но и для любимого занятия. Не секрет, что интерьер детской влияет на развитие малыша, на желание находиться, играть или заниматься в ней.

Тем более родители должны задуматься об окружающей ребенка обстановке.

Тематика детской комнаты для художника предполагает наличие удобного рабочего места для занятий и места для выставки работ юного таланта. Беспорядок не должен мешать вдохновению, потому можно выбрать самый светлый рабочий угол и отделить его от комнаты двумя полотнами, которые закрепляются под потолком металлическими струнами. По длине окна можно поставить стеллаж для журналов, книг и различных мелочей.

 

 

 

Интерьер, выполненный в серо-голубых, светло-серых и белых тонах наиболее располагает к творчеству. Такая цветовая гамма является идеальным фоном для выставки рисунков. Яркие стены и предметы будут только мешать точному восприятию цвета и отвлекать от сосредоточенной работы.

Важно также продумать место для хранения работ, нарисованных на больших листах ватмана, и которые создатель не желает скручивать в рулоны. На помощь придет невысокий комод с плоскими ящиками, которые будут иметь большую площадь.



Для стен и мебели предпочтительно выбирать отделочный материал, с которого легко удалить следы краски. Это может быть пластмассовое или пленочное покрытие.

Не забывайте, что талант художника нужно заметить еще в самом младенчестве, а потому нужно побуждать ребенка к творчеству, а не ругать за испачканную красками мебель. Чтобы у совсем маленьких деток не возникало желания разукрасить светлые стены, соорудите в удобном светлом месте специальную ширму-мольберт, напоминающую классную доску. Одну из ее секций можно снабдить крючками на разных уровнях для различных вещей, игрушек. Наиболее устойчивой является средняя секция, на которой и расположится рабочее место малыша. Из-за недостатка роста ребенку понадобится маленькая низенькая скамеечка, которая должна отвечать требованиям безопасности: быть устойчивой и крепкой.



Выставку работ можно оборудовать с помощью узкой полочки, боковины которой соединены металлическикой струной со специальными зажимами. Либо можно рисунки развесить прямо на стене, вложив их в подходящие по дизайну рамочки. Со временем работы можно менять, а место на стене и рамочки останутся неизменными.



Ваш ребенок по достоинству оценит отведенное ему рабочее место для воплощения новых идей в своих творческих работах. Также у малышей отпадет желание рисовать шедевры маминой помадой на мебели, обоях или полу. И еще помните о желаниях и предпочтениях самого маленького владельца комнаты. Обустройте ее вместе играя и одновременно выполняя важное дело. Совместная игра-труд доставит вам огромное удовольствие.
 

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла