Дачные бытовки

2015-04-18
Дачные бытовки

Временные вагончики или бытовки – это компактные быстровозводимые мобильные постройки. Чаще всего бытовки используются для ночлега или хранения различного строительного материала и техники, когда приезжать на строительную площадку затруднительно. Ко всему прочему не обязательно каждый раз привозить с собой инструменты. Как правило, бытовка имеют форму вагона, однако, в отличие от железнодорожного или трамвайного вагона, по размеру она значительна меньше. Это связано с транспортировкой: перевозить современные бытовки можно при помощи полуприцепов. В редких случаях для этих целей используют обычный железнодорожный транспорт.

Бытовки изготавливают либо из дерева, либо из железа. Деревянная временная постройка более популярна. Во времянках есть как минимум 1 обыкновенное окно, которое при необходимости можно утеплить на зиму. Окна бытовок из металла имеют самую разнообразную форму. Популярность бытовок из дерева объясняется ценой – они дешевле. Да и проживать в деревянном домике куда комфортней, чем в железной «коробке». Также стоит отметить то, что после завершения строительных работ бытовку из бруса можно разобрать на материал или и вовсе переоборудовать ее в кухню, баню, подсобку, летний домик для гостей.

Брусчатый каркас «времянки» обычно обшивают снаружи различными пиломатериалами или металлической облицовкой. Дерево для обшивки лучше использовать хвойных пород. Это позволяет обеспечить внутри лучший микроклимат и более высокую температуру. Плоскую крышу деревянной бытовки обшивают листами оцинкованного металла. Железные времянки, как правило, имеют крышу с наклоном: это позволяет избежать проникновения внутрь дождя ил снега. Внутри бытовку утепляют минеральной ватой «UPSA» или другой парогидроизоляцией.

 

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла