Строительство предбанника

2015-04-09
Строительство предбанника

В состав бани входят такие элементы, как непосредственно парильня, а также раздевалка и моечная. Вполне можно сделать отдельное помещение для душа, комнату отдыха. Однако чаще всего в целях экономии места и средств, делают всего два помещения – баню и предбанник. А сам предбанник нередко замещают просто занавешенным крыльцом. Однако последний вариант достаточно неудобен, потому его применяют редко.

Предбанник – это очень важный элемент. В этом помещении раздеваются, отдыхают. Благодаря предбаннику, перепады температуры не резкие, организм постепенно адаптируется к разности температурных режимов. Благодаря этому помещению ветер и холодный воздух не смогут проникнуть в парильню. Также здесь можно хранить различные хозяйственные принадлежности, банный инвентарь. Не следует забывать об утеплении этого помещения, а также устройстве искусственного освещения. Чтобы рассчитать размеры предбанника, следует знать, что одному человеку требуется не меньше  1,3 метров квадратных площади. При этом его ширина должна превышать один метр.

Если все же место не позволяет, то вместо предбанника можно устроить тамбур, где будут располагаться вешалки. Однако лучшим вариантом является наличие и предбанника и террасы. Отличным вариантом является продолжение бани и обустройство бассейна.   

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла