проблемы строительства на территории всей Украины.

2010-01-30
проблемы строительства на территории всей Украины.

В наши дни проблема строительства актуальна на территории всей Украины. Нельзя исключить из этой закономерности и город Киев, который с точки зрения выбора работы для строителей - можно сказать идеальное место на земле. В прошлом году город сделал более 25 процентов всех строительных работ в Украине.

Строительство в столице, и в частности в пригороде, растет весьма активно. Строятся дома, супермаркеты, магазины, кафе и целые микрорайоны.

Люди заказывают ремонты в своих офисах и квартирах - каждый на свое усмотрение. Размеры новых коттеджей, квартир, загородных домов намного больше известных всем «хрущевок», к тому же, выбор строительных и отделочных материалов сейчас огромен.

На сегодняшний день работа строителя не просто весьма востребована, но и является высокооплачиваемой. Заплатив немалые деньги, люди, ремонтирующие собственные квартиры и дома, хотят, чтобы работа выполнялась с использованием новых технологий, экологичных материалов, в сжатые сроки и с отличным качеством. Поэтому и заметен спрос на квалифицированных строителей. Строительный рынок бурлит. Профессия строителя нынче в цене, уважаема, хорошо оплачиваема.

Известно, что работа строителя тяжела. Ежедневные физические нагрузки, множество вредных технологических факторов, плохо влияющих на здоровье рабочих - все это не избавляет нас от возрастающего спроса на жилье, которое никто кроме каменщиков и штукатуров строить не сможет.

При этом человек строительной профессии - из тех, кто был и будет уверен в завтрашнем дне. И причина этого - в широких возможностях использования умений и опыта. Он может выбирать не просто специальность, которая ему больше нравится, но и удобные для себя условия работы: от ремонта офиса и загородного коттеджа до строительства дома или станции метро.

У строителя всегда есть выбор: работать в бригаде или заниматься индивидуальными заказами. Он всегда имеет возможность освоить несколько дополнительных смежных специальностей, на которые есть спрос.

Кроме простых рабочих специальностей, строительной сфере также нужны специалисты на руководящие должности: открываются вакансии инженеров, начальников участков и архитектурно-строительных отделов, прорабов. Если нацеливаться на управление, не стоит пренебрегать высшим образованием.

Причем недавним выпускникам вузов сделать карьеру в строительной сфере в принципе нетрудно - она «живая», динамично развивается, и поэтому оседлать нужную волну не так и сложно. Те, кто производство, становятся мастерами, затем - начальниками участков, и так далее, по нарастающей. Проектировщики начинают работу в качестве специалистов отдела, а после этого назначаются ведущими специалистами. Таким образом строитель - профессия разноплановая. Всегда существует вектор, максимально соответствующий склонностям, способностям и увлечениям кого угодно.

Если вы являетесь высокопрофессиональным специалистом-строителем, у вас есть очень даже реальный шанс на успешное трудоустройство. Поиск работы - дело сложное и трудоемкое. Порой нескончаемые звонки, рассылки своего резюме и собеседования сравнивают с густыми африканскими джунглями, где опасности ждут вас на каждом шагу. Наивно считать, что достаточно быть профессионалом, чтобы устроиться на работу.

Важно суметь быстро и правильно сориентироваться в теперешней ситуации и уберечь себя от злоупотреблений и мошенничества. В поисках работы нужно следовать советам знакомых и друзей или же обратиться в кадровое агентство, которое ищет и подбирает персонал. Поиск подходящей работы может отнять у вас достаточно много сил и времени. Так что постарайтесь быть предельно внимательным и сосредоточенным - и все у вас получится!