Как правильно выбрать забор?

2015-04-19
Как правильно выбрать забор?

Если вы построили себе дом, или просто есть участок земли, то вам обязательно понадобится хороший забор. И не стоит легкомысленно относиться к этому. Ведь первое, что кидается в глаза прохожих – это ограждение участка. На современном рынке представлено широкий выбор данного изделия, каждый производитель по своему рекламирует и представляет покупателю свой товар.  Но вам необходимо самостоятельно решить, какой забор вам нужен. Какое его главное предназначения в вашей обители: как украшение или как защитное средство.

Еще вы хотите, чтобы ограждение вашего дома служило украшением, то здесь возникает вопрос вкуса и предпочтений относительно стиля. Необходимо брать во внимание, что забор должен выделяться на общей картинке участка. К примеру, металлический фигуристый кованый забор хорошо будет смотреться на фоне зеленых растений. Такой забор будет смотреться красиво и  дорого. И срок годности большой. Он хорошо поддается реставрации, обновлению внешнего вида. Еще же ограждение должно служить защитой от внешнего мира, то здесь подход к выбору совсем иной. Прежде всего, необходимо, чтобы он был надежным и не преступным.  Он должен быть высоким, чтобы недоброжелатели не смогли его перелезть, а входить можно было только через калитку.  Отлично подойдёт профнастил. Листы металла хорошо будут охранять ваш дом. Металл хорошо сохраняется со временем. Благодаря специальному покрытию, коррозия так же не страшна длительное время. Опорную структуру, столбы забора лучше всего делать из камня (или бетона). Такое ограждение выстоит в любую непогоду. А если уж надо очень надежно спрятать и защитить свой двор, то есть вариант провести поверх забора колючую проволоку.

Практичными и модными во все времена являются заборы из дерева. Их можно использовать и как декор, и как защиту. Высокий, низкий, сруб или с резными узорами, полностью деревянный или с другими материалами – это уже ваш вкус и ваше усмотрение. Главным минус таких ограждений есть его срок пригодности. Он относительно не велик, хоть и существуют покрытия, которые значительно его увеличивают. Главное, помните, что вы подбираете забор для себя, поэтому он должен быть в первую очередь вам «по душе». 

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла