Монолитный бетон – хорошее решение для постройки загородного дома

2015-03-23
Монолитный бетон – хорошее решение для постройки загородного дома

Основные этапы технологического процесса стройки с монолита.
1. Установление каркаса.
2. Установка опалубки.
3. Заливание основы бетона.
4. Уход за бетонной основой.
Как известно опалубка, основа конструкции. Представляет собой крепкие щиты конструкций, они состоят внутри конструкций блоков, которые заливают бетоном. С помощью таких щитов создают разные сооружения. Существуют множество видов стеновых опалубок для вертикальных и горизонтальных поверхностей. В строительстве загородных домов используют два типа опалубки – несъемная, она не подлежит реконструкции и щитовая (щиты которые соединяют в конструкцию). Есть еще такие варианты опалубки как: с поперечными стенами, колонные, с продольными стенами. В строительстве маленького здания используют не съемную опалубку. После окончания опалубки, прокладывают коммуникации, после стены заливают бетоном. Это приносит хорошую термоизоляцию, шумоизоляцию.
Приготовление бетонной смеси происходит на самой строительной площадке. Бетон заливают в опалубку краном или бетононасосом, так же бетон уплотняют поверхностными вибраторами. Такое строительство исключает появление из разных трещин. Конструкции очень крепкие, стены утеплять не обязательно. Плюсы возведения монолитных зданий, это быстрота, надежность постройки, хорошая теплоизоляция, качественность, не токсичность. Цена постройки из бетона или кирпича дешевле. Но монолитные постройки помогут сэкономить множество затрат связанных с постройкой материалов. Монолитные постройки окажутся более прочнее, чем бетонные или кирпичные.
Оседание монолитных конструкций происходит моментально, и позволяет поселиться в здание сразу после его постройке. В последние времена такое строительство стало более популярней и повсеместно распространённой. Через свою быстроту и простоту.
С этого можно подвести итог, что монолит экономичный вариант с высоким уровнем качества.

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла