Ремонт в офисе – монтаж светодиодного освещения

2015-04-06
Ремонт в офисе – монтаж светодиодного освещения

 Ввиду того, что большинство людей, проводит третью часть своей жизни на работе, на заводах, в офисах и т.д., работодателям стоит задуматься над созданием комфортного  и экономного освещения. Этой задаче, наиболее соответствуют светодиодные светильники и светодиодные лампы. А, поскольку в осеннее - зимний период длительность светового дня заметно сокращается, в это время года, подобный вопрос становится еще более актуальным. Ни для кого не секрет, что работоспособность сотрудника зависит от условий, в которых он работает, а, освещение, является одним из ключевых факторов, в создании комфортной, рабочей обстановки. В формировании, так сказать, трудового климата, качество освещения играет немаловажную роль, поскольку все, без исключения люди, при любых действиях, полагаются, в первую очередь на органы зрения, а светодиодные лампы, как раз обладают всеми нужными свойствами.

В современном мире, во всех развитых странах, разработаны специальные нормы, требования, к количественным и качественным показателям освещенности, в частности и по отношении к офисным помещениям. Например, в Европе, введена единая норма освещенности - EN 12464-1, детализируемая, в зависимости от климатических условий того, или иного региона. Кроме того, для офисных рабочих мест предусмотрено предельно яркое значение светильников, отражающееся в мониторах компьютеров, которому соответствуют светодиодные светильники. Нормой освещения, в зоне зрительной работы освещенность может быть в пределах от  200, до 750лк. Поскольку для мониторов с электронно-лучевыми трубками, а так же жидкокристаллических, средний угол падения освещения должен составлять 65-ть градусов, светодиодные лампы имеют угол распространения света в пределах от 15-ти до 120-ти градусов, осветительные приборы такого типа, регламентируются как наиболее подходящие для офисных помещений, с компьютерными мониторами любого типа. Исходя из Европейских норм, не сложно сделать вывод, что светодиодные светильники, при правильном расположении, соответствуют всем предъявленным к офисным помещениям, нормам освещения. Кроме того, светодиодные осветительные приборы, гораздо более экономны чем, например, лампы накаливания, имеют более длительный эксплуатационный срок и гораздо более эффективны.

На сегодняшний день, светодиодные светильники и лампы, являются прекрасной альтернативой для замены, как ламп накаливания, так и люминесцентных осветительных приборов.

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла