Отопительная система скрытая под полом

2011-06-11
Отопительная система скрытая под полом

В последнее время, наблюдается возросший спрос, на установку теплых полов, которые, являются дополнительным источником тепла и комфорта в помещении.

Скрытая, под напольным покрытием, отопительная система, позволяет забыть о дополнительных радиаторах. Тепло, поднимаясь снизу вверх, обеспечивает равномерный обогрев помещения, а соответственно, оптимальную, равномерную температуру на разной высоте.
Для обогрева полов, используются: водяная и электрическая типы систем обогрева. Основное различие в технологиях, заключается в громоздкости, сложном монтаже водяной системы, по сравнению, с электрической системой.

Электрическая система обогрева пола, обеспечит необходимое количество тепла в помещении, независимо от вида напольного покрытия, включая ламинат, натуральное дерево, линолеум, керамическую плитку.

Система отличается экономичностью, как в эксплуатации, так и в монтаже, благодаря ей, тепло равномерно распределяется в помещении. Электрическая система обогрева пола включает в себя электрический нагревательный кабель с монтажной лентой, или нагревательный мат, и электронный терморегулятор, с помощью которого, регулируется температурный режим.

Электрические кабели, или маты устанавливаются под напольное покрытие, и единственной частью системы, видимой глазу, является терморегулятор. В силу специфики системы, кабели изготавливаются из материалов, обладающих повышенной надежностью. Двухслойная, со специальной обработкой изоляция предохраняет кабель от коррозии, и делает его устойчивым к нагреву - кабель не плавится и не горит.

Перед установкой электрической системы обогрева, на имеющуюся бетонную стяжку, или перекрытие, укладывают теплоизоляционный слой, толщина которого приблизительно должна быть5 см, затем, на теплоизоляцию укладывается монтажная лента, при помощи которой, закрепляется кабель, в завершении, конструкция заливается бетонной стяжкой. Электрический кабель крепится к терморегулятору, регулирующему температуру обогрева.
Если, пол невозможно приподнять даже на 3см, то, в качестве теплого пола, можно установить сетку, состоящую из пластиковых нитей, в которую, вплетен тонкий электрический кабель, толщиной несколько миллиметров. Сетка укладывается, в несколько утолщенный, плиточный клей.

Система отопления, в виде электрических теплых полов, не требует специального обслуживания, надежна и долговечна в эксплуатации.
 

Товары

  • Эпохим - эпоксидно-виниловая химстойкая краска по металлу

  • Эпостоун - эпоксидная грунт-эмаль для бетонного пола

  • Эпостат - эпоксидная антикоррозионная грунт-эмаль для металла

  • Эполаст - химстойкий эпоксидный наливной пол

  • Шикрил - акриловая краска для шиферных и черепичных крыш

  • Чистомет - очиститель для чёрного металла